南平市房地产 | 公积金查询 | | 加入收藏 | 设为首页
首页 信息公开 在线办事 新闻中心 公共服务
住房保障 | 资质认定 | 工程建设 | 建 筑 业 | 市场物业 | 拆迁产权 | 人事教育 | 党务公开 | 纪检监察 | 城市建设 | 村镇建设 | 精神文明
工作动态 | 下载中心 | 审批情况 | 造价管理 | 政策法规 | 房产交易 | 勘察设计 |  | 新型墙材 |“南平建设”信息 |房屋征收
当前位置 您现在的位置:南平市住房和城乡建设网>新闻中心>审批情况
 
     
 
南平市住房和城乡建设局关于同意江南第一城骏岭4#楼商品房预售的通知
点击数:    更新时间:2017-06-07
 

南建审批201719

 

南平瑞峰置业有限公司:

    你司申请办理江南第一城骏岭4#楼商品房预售许可证的申报材料收悉。根据《城市商品房预售管理办法》和《福建省商品房预售管理暂行办法》有关规定,经审查申报材料及现场勘察,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

一、江南第一城骏岭4#楼地上27层,系框架结构,批准预售建筑面积19186.96平方米,其中住宅208套面积19186.96平方米。《商品房预售许可证》证号为:南房预售证第2017012号。

二、按相关规定,在取得商品房预售许可证之日起,你司应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘,预售价格实行一套一标,明码标价,不得超出申报价格;若预售价格超出预售申报备案价格,应重新报市物价局备案并公示。

三、所收预售款必须存入指定的商品房预售款专用监管帐户,并接受监管银行监管、南平市住房和城乡建设局监督,预售款必须用于本项目的建设,不得挪作它用。预售款监管银行:东亚银行(中国)有限公司厦门分行,监管专用帐户:120210039602400

四、该项目按规划要求配备的物业管理、社区管理等用房不得销售,严禁改变用途,作为它用。

五、变更使用功能、房屋结构必须严格履行相关报批手续,严禁擅自改变房屋使用性质。

 

 

 南平市住房和城乡建设局

                        2017年5月23

 

 
     
 
主办单位:南平市住房和城乡建设局 承办单位:南平市城建监管督查办公室 地址:南平市玉屏北路1号
CopyRight @ 2010. npjs All Right Reserved 闽ICP备05006909号-1